10 августа 2016 г. 21:51

2 Совсем не то, что хотелось читать

Пожалуй, я бы и не читала это книгу. Но мне ее подарили, и я все-таки решила прочесть. С учетом, что уже знакома с биографией и другими книгами, ничего принципиально нового я не встретила. Встретила только бесконечное "я крутой, я крутой, я крутой" во всевозможных вариациях. К середине книги подумала, что самовосхваления и "воспоминания" не совсем одно и то же. Посмотрела, как называется книга в оригинале, и действительно (дословно не вспомню, но что-то вроде "не вошедшее в публикации"). Такое название многое объясняет :)
Конечно, мое хорошее отношение к Виктору Франклу никак не поколебалось, но книжку прочла без удовольствия. В конце концов захотелось дать этому название "Маленькая книжка о больших в***онах". Разумеется, это камень не в адрес Франкла, а, скорее, в неочевидность изданной книги. Складывается впечатления, что это просто разные дневниковые записи или что-то типа того, которые были рандомно выбраны и опубликованы.
Так что если начинать (или продолжать) знакомство с Виктором Франклом, то лучше в обход этой книги.