MarQue

Королева фэнтези и Кока-Колы

10 августа 2016 г. 17:55

3.5 Это старая традиция! На свою свадьбу невеста должна надеть что - то старое, что - то новое, что - то взятое и что - то голубое...

Невероятно грустно прощатся с этой серией, но теперь официальная точка поставлена. Почти все итории являются флэшбеками из детства главных героев, но парадом командует, как впрочем и всегда, Синдер, ибо она мелькает почти в каждой истории. Однако если в некоторых историях ее появление можно терпеть, в других считать логичным, то есть одна, в которой ее просто неимоверное множество, причем бонус даже не ей, в теории, пасвящен.

The Keeper: 4.5 из 5
Данный бонус рассказывает больше о Мишель Бенуа. О том как она влюбилась в лунатика Логана, как родила от него сына, и как променяла его воспитание на свою карьеру. Синдер тут пресудствует, однако особой роли не играет. Так же есть Скарлет, которой плохо жилось с пьющим отцом и поэтому она сбежала к Мишель и превязалась к ней. Сильная история о сильной, но далеко неидеальной, женщины.

Glitches: 3 из 5
Бонус о Синдер и о том, как ей плохо жилось у Адри. Так жее тут есть Ико и Пеона. Жаль Пеону, ибо она в этой серии заслуживала большей роли, чем просто мотивация для Синдер.

The Queen’s Army: 4 из 5
О том как Волк стал кем он есть. О том как он сохранил в себе человека. Неплохой бонус, но мы уже знали эту историю. Вероятно, она была написана для балланса, что бы у всех были бонусы о детстве или ранних годах юности.

Carswell's Guide to Being Lucky: 3,5 из 5
О том как Касвелла Торна не любили в детстве и как он решил сбежать. Так же просвечивается эпизод, из - за которого Крэсс считала его героем и боготворила всю третью книгу.

After Sunshine Passes By: 3,5 из 5

О первом времени Крэсс на ее спутнике. Наверное, это одна из самих скучных частей, ибо Крэсс интересный герой, но у нее не самая яркая предыстория. Но плакать она заставит. Определенно.

The Princess and The Guard: 4 из 5
История Винтер и Ясина. Мы и без того знали, почему Винтер отказалась от своего дара, однако здесь расскрываются некоторые пикантные подробности данного события, и о причастности Эймери (был такой скользкий тип в "Винтер") ко всему этому. Мне покозалось интересным, как Марисса обыграла зарождающияся чувства между Винтер и Ясином через призму их совместных игр. Я бы вполне могла поставить этому боnусу пятерку, но воспоминания о Синдер все испортили.

The Little Android: 5 из 5
Вот что заставило меня плакать! История является реттелингом "Русалочки". Андроид, Меч 6.0, влюбляется в человека, однако у ее возлюбленного своя любовная драма. Синдер тут не раздражает, ибо ее тут от силы два абзаца, но именно она помогает Меч 6.0 немного приблизится к своей мечте. Конец в лучших традициях оригинала, написанного Андерсеном.

The Mechanic: 2,5 из 5
Зачем вообще этот бонус? В отличии от других, он не имеет никакой сюжетной ценности и не расскрывает героя. Весь бонус является простым пересказом встречи Синдер и Кая, но глазами последнего. Зачем? Вероятно, Мариссе просто нужна была история про Кая (потому что про остальных уже есть) но она не смогла ничего придумать на его счет. Ладно, только это, но весь бонус состоит из того, как Кай пожирает Синдер глазами.

Something Old, Something New: 3,5 из 5
Собственно, ради этого бонуса я и начинала читать данный сборник. Это эпилог, официальный конец истории, а чем кончаются все сказки? Правильно, свадьбой! Скарлет и Волк женятся, и это получает широкую огласку у обшественности, ибо это "Первая свадьба лунатика и человека в истории!", а они хотели тихого торжества в кругу самых близких друзей. Но черт возьми, вся история про Синдер и Кая! Про то как они долго не видятся из - за своей работы в качестве монархов. Да, это все очень драматично, но мне это неинтересно, потому что я пришла читать про Скарлет и Волка, а не про Золу и Кая!
Из плюсов можно отметить посвяшение в земные свадебные традиции, по версии Лунных Хроник, дань уважения Мишель Бенуа, а так же намеки на то, что в скором времени Ико будет наконец строит свою личную жизнь.

картинка MarQue