10 августа 2016 г. 14:03

При всем уважении к нашим русским писателям, это просто провал!
Эту книгу я бы ни за что не прочитала, но я проспорила подруге и пришлось пойти в магазин, и выкупить это. Книги данного издания у меня сразу ассоциируются с югом нашей страны и с женщинам в возрасте, которые на пляже, загорая, читают книгу с газетными листами.
Читается легко, так как не надо особо вникать в точность слов героев, ничего захватывающего, типа: "Как? Это все-таки он? Ничего себе!", вы не найдете. У меня пальцы не могут набрать слово детектив, так как детектив подразумевает загадку! А здесь все было настолько нелепо и неправдоподобно, что концовка была ясна. Согласна, может я и не совсем была права в своих догадках. Но когда я прочитала кульминацию, мое выражение лица даже не изменилось, только слова: "А, ясно". Все предсказуемо!!! Очень мало сюжетных линий, автор даже не запаривался, чтобы хоть капельки закрутить сюжет. Больше не буду спорить на Донцову, чтобы опять не тратить время на прочтение ее а-ля детективов!

И это правильно)