10 августа 2016 г. 11:51

3 Ну не знаю...Так себе

Коносуке Мацусита - гуру бизнеса ХХ века, он создал и управлял одну из самых успешных компаний в Японии.
Его принципы управления, секреты успеха, до сих пор интересуют предпринимателей всего мира. Мацусита вывел свои бренды (Matsushita Electric, Panasonic, Technics и National) в самые верхи мирового рынка.
Менеджмент это не просто слово, это целая философия, с который вы ознакомитесь в этой книге.
Книга состоит из коротких высказываний, которые собраны в определенные тематики.
Не скажу, что я ожидала именно этого, а ещё я думала книга будет огромной, а она 188 страниц. Я не всегда смотрю, сколько страниц в книге, которую я заказываю.
Так вот, эти все высказывания были кропотливо собраны из интервью, выступлений, обсуждений, различных встреч.
Я, почему-то, думала, что это будет более биографично, что-ли. Более художественно. А получился, грубо говоря, сборник цитат.
Кому интересна именно тема менеджмента - книга для вас. Но, если вас интересует роль человека, его принципы, его мышление, философия его жизни, то почему-то из этой книги я это не уловила, подозреваю, что этого в книге и нет. И честно признаюсь, мне было скучновато...( Некоторые главы читала откровенно по диагонали).
картинка avdeevam93