Strangelovee

9 августа 2016 г. 22:33

Знаете, это взрыв. Хотя нет, не так, это КА-БУУУУМ ПЫДЫЫЫЩ ПХПХПХПХПЬДУУУМ!!!

Когда я только выиграла эту книгу на раздаче на LL, то была в принципе заинтересована аннотацией, но потом мысли по типу: "это же современный русский автор", "какая-то автор странная на фото, наверное про клубы/тусовки и золотую молодежь рассказывать будет" и все такое прочее, оттеснили эту книгу аж до сегодняшнего дня. И вот, 9.08.16 я прочитала эту книгу, в сумме съела я этот лакомый кусочек меньше чем за 1 день и мне было вкусно, хочу еще!

Коротко о сюжете: перед нами пятерка молодых людей, обычные такие парни и девушки, которым внезапно все надоедает и они начинают развлекать на спор своих знакомых и друзей. Спор начинается со слов: "Спорим, на то, что сейчас я тебя напугаю до смерти?" и потом начинается самый треш, вот честно. Хотя, по началу их идеи не такие смелые, а вот потом...ух, вот это реально ребятам скучно жилось, что они такое решили заделать, да и потом деньги заколачивать!

Слог автора отличный, из-за этого читается быстро и без напряга. Ну...напряг есть, вот только это уже касательно сюжета, в котором чего только нет. (но даже то, что там есть я не скажу) Напоминало американские горки, причем построены эти сюжетные твисты крайне продуманно и качественно. Дойдя до второй главы я была уверена, что разгадала замысел автора и даже разочаровалась, что такой многообещающий сюжет сломали, но я догадалась лишь на четверть, представляете! В общем, читается пусть и легко, но адреналин получаешь наравне с героями - много и неожиданно.

Очень обидно, что такую книгу пропускают мимо себя читатели наши, потому что она действительно достойна внимания. А то смотрю на буктьюб, букстаграм и тд - везде YA как продвигали, так и продолжают продвигать со словами "ИТАЖИЩИДЭВР!".
Ну а я постараюсь своей скромной персоной заинтересовать хотя бы парочку читателей и, если после моего данного отзыва хоть кто-то прочитает данное произведение - мой долг выполнен.