9 августа 2016 г. 18:47

Если вы энергичны, честолюбивы и решили сделать карьеру диктатора, вам необходимо придерживаться определенных негласных правил, дабы сойти за своего и быть принятым в пул политических собратьев. Держите руководство под рукой, подчеркивайте карандашом нужные места и опирайтесь на примеры коллег, которые щедро приводит Микал Хем:
1) Позиционируйте себя как патриот, демократ и гетеросексуалист.
2) Помните, что

"срок правления диктатора не должна определять такая непредсказуемая вещь, как воля народа".

Власть лучше легитимизировать при помощи выборов. Не забудьте при этом взять контроль над СМИ и регулярно появляться в образе крутого парня.
3) Живите в роскоши, позолоты много не бывает.
картинка slypkan
Диктаторы предпочитают феррари, ламборгини, в крайнем случае, мерседесы.

4) Прославьтесь как любовник. Основатель Саудовской Аравии женился на представительницах 30 племен.
5) Диктаторы обладают огромными талантами в науке или литературе. Граждане страны должны ознакомится с вашими великими поэмами, романами, эпосами еще в начальной школе.

6) Выберите свой стиль:
а) классический
б) бунтарь
в) павлин
г) этника
картинка slypkan
д) а-ля западный политик в костюме с галстуком

7) Все деньги - в семью. Раздавайте выгодные контракты и должности близким родственником. Так, Гульнара Каримова - доктор наук, дипломат, певица, дизайнер, бизнесмен с состоянием свыше 600 млн. долларов.
8) Приготовьте запасной аэродром. Наиболее благоприятным местом для экс-диктаторов всегда была Франция, где нашли приют Бокасса и Беби Док.