Hell-Puppy

Ненадёжный рассказчик

9 августа 2016 г. 12:57

Чую начало прекрасной космической оперы. У нас есть деликатный акварельный рисунок и соответствующая по настроению история.
Глубокое будущее. Космические колонии и роботы, жизнь населения прекрасна и комфортна. А потом живые существа получили пинок в зубы. Внезапно, без видимых причин, планеты были атакованы неведомо откуда взявшимися огромными роботами. Потери были гигантскими. А после противник просто исчез, оставив выживших сломленными и обескураженными. За что? Почему? Нападут ли они снова? Как защититься?
10 лет спустя отношения между людьми и роботами сильно испорчены. После атаки, ненависть, смешанная с недоверием, выплеснулись на собственноручно собранных машин, что привело к геноциду большинства более или менее разумной робототехники. Вопросы, возникшие после атаки, всё ещё не нашли ответов. А, тем временем, на крохотной космической колонии просыпается маленький робот-компаньон Тим-21, последний в своём роде. Он не только представляет собой ценность на чёрном рынке, но и, вероятно, хранит в себе ответы на вопросы о нападении. А ещё он всего лишь маленький мальчик, очнувшийся среди кучи трупов, не понимающий почему вдруг приобрел такую ценность и желающий снова увидеть свою семью.
Я всегда была за права роботов, а уж с Тимом-роботом просто нельзя было промахнуться. Прямо в чувства.
Интересное начало, рассказанное и нарисованное красивым, чуть меланхоличным, языком. Моя единственная претензия заключается в том, что 140 страничного тома мне было мало, а автор явно никуда не торопится со своей историей...
картинка Hell-Puppy