Tarakosha

Субъективная попытка объективности

8 августа 2016 г. 19:52

Вы когда-нибудь играли в баскетбол ? Я думаю, что, конечно. У всех в школе или у большинства одна из четвертей учебного года была посвящена спортивным играм, одной из которых является и баскетбол. Так вот у всех, кто когда-либо играл в него, должен вызвать недоумение счёт игры , заявленный в аннотации.

Счет был пять тысяч сто тридцать шесть на пять тысяч двести в пользу команды Мэла.

И мне стало тоже интересно. Как так? Разве такое возможно ? А по ходу чтения стали происходить ещё более непонятные вещи : могут запустить булыжником в голову, метнуть нож в спину, а когда станет совсем жарко достать автомат или совсем на крайний случай огнемет. Страшно ? Да. Жутко ? Конечно. А почему это происходит ? И кто такие наблюдающие за игрой: Мэл и Людвиг ? И есть ли какие-то здесь правила ? Сначала уловить закономерность, понять логику повествования не представлялось возможным, но было ясно одно - что всё здесь не просто так.
Что и подтвердилось. Всегда, особенно в юности, кажется, что твои проблемы самые сложные, решить которые не представляется возможным... И выход из того, что спустя время покажется смешным и нелепым , видится только один... Но увы.. Из него не может быть возврата. В жизни нет сослагательного наклонения. Вовремя осознать, подумать и не делать поспешных выводов, как и не принимать скоропалительных решений, думать о близких и тех, кто тебя действительно любит - прежде , чем навсегда шагнуть в бездну... Вот об этом рассказ, а баскетбол.. Баскетбол здесь - лишь фон для истории, заставляющей в очередной раз задуматься о ценности жизни на Земле..

Спасибо , Настюш nastena0310 , что благодаря твоей рцензии состоялось моё знакомство с авторами.

Ножи, автоматы... У меня сейчас видимо другое настроение, поэтому - шпаги и пистолеты) за рецензию спасибо)

А какое у тебя настроение ? Это после Куприна шпаги и пистолеты ?

Настроение сейчас - дуэли. Куприн оказался в числе авторов, написавших про дуэли.

Вот это ты молодец, увидела и сразу прочла) не то что я, черепаха та еще))

Очень рада, что тебе понравилось) Авторы неоднозначные, мне у них не все нравится, но обратить внимание однозначно стоит, они выделяются и пишут необычно)

Видишь, как ты заинтересовала меня. )) Решила не откладывать, сразу по горячим следам..А что-бы ты у них посоветовала из большего ?))

Я рада, что смогла прорекламировать отличный рассказ) А ты молодец))
Я по ним небольшой специалист, если честно. Но из всего прочитанного больше всего понравилась эта Марина и Сергей Дяченко - Мигрант, или Brevi Finietur

Спасибо, буду иметь ввиду. ))

Не за что))

Это не в тюрьме тот самый баскетбол?))
ужас))

Не в тюрьме. Но по другому сказать не могу. Иначе все будет ясно. ))

бебебе))) всё с вами ясно))

Не сердись. ))

нисколько)))