brunhilda

Читаю то, что хочется, пишу то, что думаю

8 августа 2016 г. 17:33

Действительно книга домыслов, потому что кроме домыслов я в этой домыслов я в этой книге совершенно ничего не увидела.

И опять, сработал маркетинг - аннотация оказалась интереснее, чем сама книга. Да, не буду спорить, идея книги интересна - родовое проклятье по женской линии. Брат, который хочет спсти сестру.... Но вот тут-то и начинается самое интересное - желание спасти сестру, конечно, дело благородное, но с чего бы это, если в книге прямо сказано, что герои не общались.

Да, и все расследование главного героя - не более чем домыслы, т.к доказательств у героя просто нет. Интересной была линия прошлого, рассказ о цирке, а вот рассказы главного героя - полнейшая скука.

Книга вобщем-то неплохая - почитать можно, но на мой взгляд, можно было сделать все намного интереснее. Но это лишь мое субъективное мнение. Я прочитала, и теперь с легкой душой могу избавиться от книги. Просто знаю, что перечитывать точно не буду.

Прочитано в рамках игры 1000 книжных дверей. Комната №23 - цирк, тема № 1 - клоун

Тут же захотелось сменить рассказчика, а то слишком юный, слишком серый

Или выкинуть книгу

На меня книжка оказала такое же впечатление.

В своем мнении я еще задался вопросом о нелогичности некоторых событий в повествовании. Хотел бы узнать ваше мнение, касаемо тревожащих меня вопросов. А именно о колоде карт Таро и наличии в мастерской Фрэнка портретов родственников Рыжковой.