VaninaEl

Я по натуре не Пушкин, я по натуре Белинский

8 августа 2016 г. 12:55

В очередной раз убедилась, что внецикловые произведения Пехова мне почему-то нравятся куда больше, нежели его же авторства циклы. Вот и здесь я получила совершенно очаровательный микс из детектива, магического фэнтези, средневекового романа и политического триллера. Бодрый сюжет, безо всяких провисаний, чрезвычайно колоритные и харизматичные герои (причем практически все, и главные, и второстепенные, и положительные и отрицательные интересны и самобытны), полностью законченный сюжет – ни одна тайна не останется таковой, абсолютно ничего не упущено. Ну а по степени увлекательности, пожалуй, эта книга ничем не уступает обожаемому мной и регулярно перечитываемому «Пересмешнику».

Если вам нравятся захватывающие приключенческие сюжеты, если неровно дышите к средневековой романтике, дуэлям и колюще-режущему оружию, если цените умных и нестандартно мыслящих героев, не отвечающих общепринятым канонам красоты – вам сюда. Кроме всего вышеперечисленного, вы узнаете о секретах магии, тысячелетиями хранимых тайнах Церкви, примете участие в раскрытии заговора против трона и очень много узнаете об искусстве фехтования и о холодном оружии в целом.

Поскольку пересказывать сюжет хорошего детектива – занятие неблагодарное и даже, я бы сказала, неблагородное, больше ничего об этой книге не скажу. Кроме одного – она более чем достойна читательского внимания.

Прочитано в рамках игры "Флэшмоб-2016" по совету nastena0310 . Настя, огромное спасибо за совет, я в восторге! Купила книгу в бумаге и обязательно буду перечитывать)))

Урра! Дико рада, что угадала с советом)

Более чем) Шикарная вещь! Спасибо еще и еще раз!!!

Сама думаю, что надо перечитать))) Всегда пожалуйста)

ну блин и мне стало интересно)

Так это же хорошо)

Надеюсь)) добавила!)

Заинтересовала) Пересмешник нравится)

Приятно, что заинтересовала))) Эта книга ничуть не хуже, хотя совсем о другом)

Верю и однажды попробую)

Надеюсь, понравится)