Freyray

говорят, что экспертка

8 августа 2016 г. 11:41

Я сразу начну с плохого. Спойлеры. Куча спойлеров. Нет-нет, не я сейчас начну плеваться спойлерами, это сделал Квик. Главный герой Пэт читает разные книги, которые его жена преподает своим ученикам, и имеет дурную привычку пересказывать их сюжет читателю, соответственно, кто-то может нарваться на то, что хотел бы почитать сам, а не глазами Пэта и Квика.

Люблю истории о сумасшедших людях, однако в этой книге Пэт и Тиффани скорее неадекватные и несчастные, нежели сумасшедшие. Не без придури, конечно, но видали мы образцы и посерьезнее. Сюжет прост: она, он и великие трудности. Серьезной книгу назвать трудно, слишком уж она легкая и незамысловатая, а потому годится разве что эдакой отдыхалочки (а ведь от истории, в которой заявлен выход из психиатрической клиники с последующим возвращением к нормальной жизни, ожидаешь совсем иного). Немножко раздражало вездесущее «И-Г-Л-З!», поскольку я безнадежно далека от американского футбола, и потому мне было попросту не интересно.

Впрочем, читать можно, если заранее снизить свои ожидания. И экранизация, и книга привели к одному и тому же мнению: это сугубо одноразовые вещицы.

Книга действительно легкая, но для меня она в своё время стала "обнимающей за плечи" и говорящей, что всё обязательно будет хорошо:)

Вот тут обязана согласиться, книга взаправду приободряющая.