7 августа 2016 г. 21:26

Прочитала книгу некоторое время назад, только сейчас решилась написать рецензию.
Данное произведение имеет один преогромнейший плюс - оно недлинное. Я прочитала буквально за день или два.
Почему это плюс? Потому что долго вариться в этой каше просто невозможно. Оговорюсь, что я читала электронную версию, а я не люблю в электронках скакать по книге туда-сюда, мне неудобно. Поэтому читал тупо по порядку, игнорируя все хитроумные методы, предложенные автором в предисловии. Также мне было лень и следить за тем, кто в кого перевоплотился и какие где повторяющиеся знаки раскидал автор. Хотя при желании этим, конечно, можно заняться.
Я просила книгу, в сюжете которой задействована астрология. Здесь она задействована, безусловно, вот только без ума, а так, ради красивых слов и картинок, в качестве оформления. Так же, как и все остальные мотивы, использованные автором - всякие там народные предания, мистика и параллельные миры.
Однако, мне очень понравились истории. Они увлекательно и захватывающе написаны, не затянуты и, несмотря на то, что атрибутика (преимущественно астрологическая) не особо логично смотрится, не перенасыщены красивостями. Очень модное в последние десятилетия нагромождение всего - символов, знаков, мистики, анатомических подробностей. Иногда задумываешься, серьёзно это всё или автор пытается тонко троллить читателя? Я бы, наверное, сказала, что он и сам не определился и оставляет этот вопрос открытым.
В целом, книга хорошая, интересная, местами забавная. Мне понравилось.

Благодарю Nadentsia за совет. Неплохим открытием стала эта книга.