gusena24

7 августа 2016 г. 11:27

"Словесный ниндзя - это тот, кто использует слова как оружие. Что бы вы ни сказали, они ответят вам потоком оскорблений. Считаете себя умным? Я бы на вашем месте не был бы так уверен: словесный ниндзя непременно ранит вас своими колкими замечаниями."
" Ну вот и как разговаривать с человеком, который считает, что разговаривает с Богом по горячей линии?
Нет, попытаться можно, но всё равно ничего не получится. В итоге вы всё равно притворитесь, что такой же чокнутый, как и ваш собеседник."
"Нам надо будет остановиться, посмотреть на зрителей и глазыбнуться. - Это значит "улыбнуться глазами", - шепчет Джо. - Так сказала Тайра Бэнкс, ну, которая супермодель. Я глазмурюсь (хмурюсь глазами)."
Крайне не согласна я с предыдущими отзывами по поводу того, что если в книге встречаются такие словечки, как "блевать", "рыгать", - то книга отстой. Во-первых, надо не забывать, что историю свою поведывает нам 11-летний мальчик, обиженный на судьбу.
Отец бросил его, когда ему было 7. Причем отец из такого рода козлов, что разводясь с женой, просто бросил навсегда своих двух детей. Если девочка-подросток с этим по-своему смирилась, хотя ее это безусловно изменило, то мальчик не хочет оставлять все так, как есть. Он хочет достучаться до отца любыми методами.
Свою сестру он называет Ниндзя-Грейс, еще у него есть интересная подруга, которая маниакально собирает коллекцию святых артефактов (медали святых, плащанины и т.д.) и ей хлеба не дай, как позволь говорить на эти темы часами))
Во-вторых, книга о главном по-простому. Это не мудреная книга о вечном, это не классика, но как книга о подростках и для подростков, она отличная. И для взрослых, кстати говоря, тоже. Собственно, книга о надежде, о вере и чудесах, которые мы так ждем, но они могут произойти не так, как мы того ожидали... Но главное верить, что все будет хорошо. И нужно ценить то, что у нас есть.
История и смешная, и грустная одновременно. Знаете, я очень ценю юмор в книгах, так легче переносить тяжелые моменты и на самом деле я верю в то, что всегда есть чему улыбнуться. Всегда можно найти счастье, всегда обрести надежду на лучшее.
И тут было чему посмеяться, и чему всплакнуть. От книги я просто в восторге! Такая простая, но жизненная история! А для дебюта (!) это вообще очень и очень круто!
Рипол, по мим наблюдениям, не может не порадовать) Спасибо издательству за такие классные книги! И я теперь буду обращать внимание на новую серию книг от этого издательства - Вселенная историй и вам советую!
10/10! Отличное открытие месяца!!!
картинка gusena24