nad1204

6 августа 2016 г. 21:57

Вот есть же книги, которые вроде бы ничем не выделяются, а на самом деле камнем летят в самое нутро. И как от этого избавиться?
Мне не нравится главная героиня, совсем не нравится. Но я узнаю в ней свою лучшую подругу школьных времен.

Именно такой она была: неугомонной, страстной, непокорной.
У неё была большая и единственная любовь, но вот Вадима забрали в Армию.
Оксанка страдала, ездила к нему в часть, но в то же время жила полной жизнью. И Вадиму об этом рассказывала не таясь. А как же?! Она — красивая, молодая, открытая и честная.
Ах, больно тебе? Ну, извини.
Потом, когда мы будем жить вместе, всё будет по-другому.
Не получилось... Не простил Вадим.

В романе всё более драматично. Хотя в жизни моей подружки тоже получилось всё плохо. И жизнь себе и близким людям она сломала всё с такой же точностью и максимализмом. Нельзя так. Это страшно.
Но вот есть такие женщины, которым это не важно. До поры, до времени.
Пока любимые дети под раздачу не попали.
Пока со временем не станет страшно от того, что время уходит, а любимый человек всё так же далеко.
Пока муж не станет противен настолько, что невозможно будет терпеть его каждый день...

Казалось бы, очень типичный роман, но меня он потряс. Вот уже почти сутки перевариваю его.
Жизнь — она такая.
Больно и невозможно.
Во всё поверила, но очень уж твердокаменно.
Девочки, это для нас, но против нас...
Такие, как Маруся.... Ох...

В рамках игры "Открытая книга".

Надюш, я так рада что тебе понравилась книга!

Я все думала, что Маруся перебесится и поумнеет с возрастом.... Эх.

Написано хорошо, правда?)

Вот именно, что написано хорошо.
Маруся — это какое-то зло. Вот честно.

Кстати, моя подруга — то же самое. На данный момент у неё трое детей от прекрасного мужчины. Но у неё новая любовь — лет на двадцать моложе её. Она уже оставила своего мужа, переехала в однокомнатную квартиру своего отца вместе с маленьким сыном.
Средний сын — с мужем.
Дочь — ушла в отдельную квартиру.
Правильно или нет — это её не волнует.
У неё — любовь!

Ну, это как я написала у себя в отзыве, есть такие им вот надо чтобы всю жизнь кипело и бурлило...
А о правильности чего то никто и не задумывается, это точно(
Мне во всей этой истории Степу и сына было жалко очень.

И мне их было жалко.

ну все, у меня просто не остаётся выбора в этом туре ОК)))

Точно, не оставляем тебе выбора)
Книга очень цепляет, надеюсь тебе понравится)

Читай, Светик! Надеюсь, что понравится.

Ура! Я надеялась, что тебе понравится :)
Токсичная женщина эта Маруся. Быть такой - хочется (иногда), быть с такой - упаси господи.

Быть такой - хочется (иногда), быть с такой - упаси господи

Точно сказала!

Ураа! Я рада, что тебе понравилось) У автора все-таки какой-то талант писать наркотически. Вроде ничего такого, а оторваться сложно.

Да уж, цепляет!

Странно, меня тоже потпыс
До сих пор трясусь, извините за неуместный паронимический юмор. Какое- то тяжёлое ощущение от романа, как будто, опять- таки простите, увидел что- то запретное или заболел чем- то, о сем в приличном обществе не говорят.

И я о том же. Очень неприятно, но отряхнуться невозможно. Как так?

Надюш, мелочь вроде бы, но так причтно, что тебе понравилась книги.

Однозначно зацепила!