SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

6 августа 2016 г. 20:30

Эта часть серии вызвала у меня противоречивые эмоции. С одной стороны были моменты, которые мне жутко не понравились, но с другой - эта книга гораздо сильнее предыдущей.

— Убей меня! — Я демонстративно побилась головой об стол. — Я уже не могу!
— Сама помрешь, руки еще об тебя пачкать… —

Итак, наши ребята снова на практике, да еще и занесло их в техномагическую реальность. Долго они путешествовали, много чего с ними случилось в этом мире, но для меня главную роль в книге играли отношения между героями и те события которые произошли по возвращении с практики.

Сначала меня жутко бесило то, что автор все начала сводить к ситуации: Кира+Карел, а Ивар третий лишний. И честно говоря, я думала, что никогда не приму этого, но потом, когда выяснилась участь будующей жены Ивара, я смирилась, хотя мне до сих пор жутко жаль парня (а ведь он еще не знает, что его бросят), он безумно любит ее, и возможно Кира останется единственной его любовью, как сказал его прадед, но и с ним она жить и быть счастливой не сможет. Кстати, прадед мне очень понравился. Вообще на удивление в книге очень располагающие к себе второстепенные герои, что родители Ривалиса, что прадедушка Ивара. Мне еще очень понравилась фраза, которую сказала мать Ивара

Не хочу, чтобы Ивар винил себя в том, что сломал жизнь любимой женщины, он мне слишком дорог. Он ведь мой единственный ребенок. А с нелюбимыми это проще, их не жалко.

Наверное в его ситуации только так и нужно - отпустить любимую женщину и заключить брак по расчету.
Кароче, я уже со всем смирилась, и пусть Кира с Карелом поскорее будут вместе, а то достали уже эти любовные метания, люблю одного, обручена с другим, но душа моя отдана третьему.
Очень интересная ситуация с Мишей, любопытно чем все закончится.
Буду ждать продолжения.