6 августа 2016 г. 12:26

Прочитала я "В арбузном сахаре" и сразу даже не знала, что сказать об этой книге, что написать и какую оценку ей поставить. Это первое знакомство с Бротиганом, однозначно буду читать ещё. Заинтриговал. Первые впечатления книга оставила очень смешанные. С одной стороны, метафоричная история, необычная, увлекающая. С другой, местами наводящие уныние диалоги по типу "сказал я", "сказал он", "сказал я"........... Возможно, я не самый глубокомыслящий читатель, потому что метафоричность и образность автора далась мне тяжело, и глубокого смысла за всеми образами я не разглядела. Поэтому стала искать ответы на вопросы в разных критических обзорах и статьях. Спасибо автору, расширил мой кругозор)
Выводы, которые можно сделать после прочтения, следующие. Во-первых, не стоит искать логики. Я её не нашла. К книге нужно относиться легко, открыто и без внутренних протестов. Тогда все пройдет на ура. Читайте и наслаждайтесь прекрасными метафорами. Ищите скрытые смыслы.Уверенна, каждый в ней увидит и найдет что-то свое. И помните, что жизнь построена не на контрастах, она многогранна, как арбузный мир.