6 августа 2016 г. 03:04

5 Масса эмоций

Хоть это и не творение Айзека, но писательница явно большая молодец. В свое время меня очень впечатлил фильм. До того я не слишком задумывалась, кто такой Джобс да и продукцией Apple никогда не "болела".
Режиссер и Эштон Катчер сделали свое дело.
И вот эта книга....Я прочитала ее на одном дыхании и если бы не необходимость есть и спать, то сделала бы это буквально за ночь. Хороший перевод, нужно отметить. Хорошая речь и передача английских идиом, особенностей языков.
История столь логично и понятно выстроена. Я прожила со Стивом его жизнь, я переживала, радовалась. Сам Джобс не был показан как гений, или же как негодяй. Да, автор восторгались, но не навязчиво. Я сама сделала выводы, каким неординарным и неповторимым был создатель Apple. Карен Блюменталь не переоценивала его значения. Она подавала факты.
Признаюсь, в конце книги даже всплакнула. Не потому, что жалко главного героя, как это бывает в других книгах. Нет. Но я настолько прониклась историей жизни Стива Джобса...я буквально видела, чувствовала...Очень тонкая подача. И в конце мне просто стало жаль, что закончилась его жизнь, закончилась книга о нем...А сколько бы еще мог увидеть мир благодаря этому гению.
Да, взбалмошному, эгоистичному, иногда жестокому и с причудами...Но гению.
Я сделала свои выводы. А книга эта была написано не напрасно, даже если единственным восторженным читателем являлась бы только я одна:)
Думаю, я к ней еще вернусь, когда мне понадобиться вдохновение.