ViolettMiss

4 августа 2016 г. 17:07

5 Очень уютная книга

Это такая светлая и добрая книжка, что даже нет слов, чтобы передать это. Наринэ Абгарян рассказывает нам про армян, несколько поколений, живущих в горной армянской деревушке. В основном тут мир показан глазами детей. Вначале я немного путалась кто кому кем приходится, потому что все там родственники. Но потихоньку поняла кто есть кто. Запуталась немного в том, кто же такая нани Тамар. Потому как она приходилась прабабушкой Девочке, но ее бабушка Тата никогда Тамар мамой не называла. Но догадаться не сложно, кем же она приходилась. Еще нам откроется, почему Девочка хотела, чтобы ее все называли именно так, а не по имени.

Здесь описаны и приятные события, и грустные. Мне понравилось следить за жизнью нескольких поколений одной семьи. Описывается здесь время, когда люди жили бедно, плохо кушали, жили в комнатках с земляным полом. Но все равно они жили дружно, несмотря на недостаток средств.

Очень я привязалась к нани Тамар, Девочке, Вере, Тате и другим родственникам. Они как будто на время стали моей семьей. После прочтения книги начинаешь осознавать важность своих корней. Очень важно не забывать своих предков, какими бы они ни были.

Советую всем почитать эту книжку. Эта книга для отдыха, это книга жизни. Для меня она летняя, но ее можно читать в любое время года.