4 августа 2016 г. 16:53

Чтение данной книги было похоже на преодоление препятствий, на изматывающие тренировки, от которых поначалу изнываешь потому, что ты хлюпик, а потом, накачав мышцы и придя в форму, ждешь не дождешься их как великой радости тебе ниспосланной.

Жалко, конечно, что это только аллегория, и от данного произведения мышцы мои совсем не накачались(

В общем, все поняли, что сначала было тяжело, и мозг рвался наружу, как от ЛСД! (это я (пока безуспешно) привлекаю внимание ФСБ). Он просто взрывался! (вот опять!) . Но потом мы стали петь с автором в унисон, и 450 электронных страниц я просто проглотила, как вкусный и свежий листик салата.

Больше всего всегда восхищаешься тем, чем сам не обладаешь/не способен обладать/выразить/объять. В данном случае для меня это дар охватывать сюжетом целый мир/включать в свою игру мировое сообщество/ понимать, во что выльется то или иное действие в глобальном масштабе! У автора это прекрасно получилось. И, учитывая, что книга увидела свет в 1968 г видение автором будущего (как раз наше время описывается в романе) поражает иногда своими совпадениями, хотя в целом, это очень антиутопичная фантастика.

Чрезвычайно хочу увидеть экранизацию! И очень недовольна, что ее еще нет! Готова вступить в сообщество по сбору подписей за экранизацию. Но пассивно воздержусь от ее возглавления.

Полностью с вами согласна, этой книге крайне недостает экранизации!