ksu12

Алиса в Книжной Стране

4 августа 2016 г. 15:50

5 Невероятное происшествие на реке.

"... и жизнь - как река. Тебя несет ее течением, может обрушиться ливень, разлив произойдет или что-то в этом роде, какую-то часть жизни размоет и унесет, но в конечном счете все соединится в этих водах. Даже если порой кажется, будто все по-другому, на самом деле это именно так. Река не меняется, меняются люди на реке."

Это совершенно невероятная история о людях на реке. Нуарное приключение, страшная сказка, может, для кого-то - россказни. Но люди действительно изменились. Трое подростков находят в реке труп своей пропавшей несколько дней назад подруги, это событие потянет за собой целую цепь происшествий. Самых настоящих происшествий, пройти через которые и остаться прежним попросту невозможно. Американский юг. Нет, аллигаторов не будет, зато есть самая настоящая баба-Яга и даже Кощей Бессмертный. Ну как еще назвать ту бабку и Скунса? Бабка еще очень похожа на ведьму Риа из "Темной Башни" Кинга.

Про все происшествия и приключения рассказывать не буду, это надо читать или смотреть. По зрелищности и кровавости напомнила недавно прочитанный триллер Смита "Сумка с миллионами". Так же захватывающе и цепляюще. И мораль имеется.
Есть и моменты социальной прозы, которая рассказывает о жизни подростков в неблагополучных семьях. Как они живут и выживают? История о семейном насилии и страхе, история об избавлении, о том, что внутренние силы находятся, когда порог терпимости заканчивается. И тогда необязательно спать в собственном доме, защищаясь поленом. Есть и тайны-секретики. История замалчивания.

"... у мира словно отвалилось днище, и я рухнула в этот провал."
Вот, что происходило в душе главной героини, рано или поздно это случается, тогда приходится менять свои взгляды и отношения ко многим вещам в жизни. И не только подросткам, но и взрослым. Жизнь идет своим чередом, люди изменились, и меняется их жизнь.
Триллер кровавый, зрелищный, несколько сказочный, нуарный. Сюжет нигде не провисает. Воды тут темные, мрачные. Понравилось!

Дальше...

картинка ksu12

Красота) Я ее обязательно буду читать, она у меня в главном списке))

Как-то, даа)), подумалось о тебе, когда читала)))) Читай!!!)

Если не осенью, то зимой точно, далеко я тот список не откладываю) а теперь еще и твоя рекомендация)

Ага, офигенная книга. :) Помню проглотила не отрываясь)

офигенная

Да-да)), лучшее определение для нее)_))

Интересно )

Ага)

Атмосферная какая рецензия!)

Книжка такая))) Завораживающая)))

Верю)

Ты начала дочитывать))ура)

))))))))))))) и не говори))

Страшная сказка... это интересно :)

Оо! Забираю)))

Забирай, Милусь,наши любимые кровавости с психологией).

а я все смотрела на книгу и проходила мимо. Теперь обязательно буду читать)))

Пусть понравится!))

Ну я тоже заберу, не отстану от коллектива)) Ксюш, зашла к тебе и увидела отзыв)) как пропустила - непонятно) вот оно лето в действии: полный расслабон)

Да я сама где-то не здесь)).

именно)))