beverli

4 августа 2016 г. 01:34

5 Не бойся сказки, бойся лжи, а сказка, сказка не обманет...

Однажды вы станете такими взрослыми, что снова начнёте читать сказки. К.С. Льюис

Я очень рада, что оказалась в волшебном мире и встретилась с любимыми сказочными персонажами. Страна Сказок затронула ностальгические нотки моей души. Стало немного грустно. Сразу вспомнила свою бабушку, которая тоже рассказывала мне волшебные истории на ночь. И всегда у неё была припасена для меня новая сказка.
Мы не бываем слишком взрослыми для таких историй. Хороший шанс вернуться в детство или подростковые годы. Так хочется поверить в чудеса и самим прикоснуться к чуду.
Близнецы Алекс и Коннер вдволь напутешествовались по Стране Сказок и я заодно с ними. Из одного королевства в другое. Приятно было узнать, что они частичка волшебного мира. И вдвойне приятно, что не навсегда прощаемся со сказкой.
Первая книга завершилась логически. Обязательно прочитайте, не дожидаясь продолжения. Ведь это будет уже новые приключения и новая волшебная история, вот только персонажи нам всем так хорошо знакомы с самого детства. Хотя в Стране Колфера у многих из них новая сказка.
Книга оформлена очень красочно в тёмно-зелёном цвете. И мне чудился аромат спелой антоновки с нашей дачи, из моего детства.
картинка beverli

Эххх, все-таки да! В ХОТЕЛКИ! :)

Мне понравилась эта сказочная история, буду ждать продолжения (надеюсь переведут!)