Olke

3 августа 2016 г. 21:45

5 Любые слова бессильны...

Этот автор завоевал моё сердце и поглотил мой мозг)) "Песнь камня" четвёртая книга, которую я у него прочитала и она самая сильная в плане выхватывания эмоций.
Война не понять где, не понять когда. Может об этом всём говориться, но совершенно теряется в том как это война раздавливает людей. Крушит камень и проливается дождём. Был он или это только мои эмоции я тоже не могу сказать, не могу вспомнить. Потому что не имеют значения детали - всё вместе настолько сильно, что хочется спрятаться и радоваться, что меня нет в этой книге.
Брат и сестра - муж и жена - выросшие в одном доме, девочка и мальчик. Они бросили вызов обществу, поддавшись внутреней похоти и гнили, и наказание оказалось очень страшным. Но их наказывает не общество - оно тоже страдает. Здесь страдают все. И те кто покинул стены разорённого замка тоже будут страдать. Даже если пока они об этом не догадыватся.
Книга вырывает жилы, но как же она красива.

В видео можно услышать мои впечатления об этой и других книгах Иэна Бэнкса.

Подписываюсь под каждым словом! Спасибо, Оль!

Уже месяц как книгу прочитала, а эмоции, когда её вспоминаю очень сильные.
А Бэнкс стал автором, которого хочу читать и пытаться понять - о чём он пишет и почему именно так.
Спасибо большое, лана. Мне приятно, что и тебе эта книга так же легла.

Не то слово, она прочно в любимых. Наслаждалась стилем и тем, как плавно лились строчки. А про сюжет вообще молчу, его надо просто чувствовать. Даже не понимать, а именно чувствовать. Бэнкс хорош!
А ты читала его "Мост"? ОЧЕНЬ рекомендую, если вдруг нет)

Ааа, что же ты делаешь?))) Хочу-хочу!!!!