3 августа 2016 г. 19:38

Вторая повесть о Дунке и его оруженосце не хуже, а даже, наверное, лучше первой. Совсем другая локация, совсем другой сюжет.

Очень мне нравится эта парочка. Дунк огромный, сильный, скромный, но совершенно некрасноречивый, а также стеснительный, когда дело касается девушек. Эг наоборот, нахальный, за словом в карман не полезет, очень умный. Я верю, что он будет одним из лучших в своем роде, роде Таргариенов, так как он благороден и трудяга в отличии от старших братьев.

Много новых персонажей встретится в этой повести. Один из них Юстас Огри. Противоречивый герой, но одно он сказал верно: «Когда двое принцев дерутся за стул, на который только один из них может сесть, и лордам, и простым людям приходится выбирать между ними. А после битвы победителей провозглашают верными, побежденных же - мятежниками и предателями.». Я все ситуации не знаю, но, наверное, тоже бы сторону Дейемона выбрала, а не Дейерона.

Без отрицательных персонажей разумеется не обошлось. Беннис один из самых отвратительных книжных героев. Да и внешность его подстать мерзкому характеру. К нему даже злобы не испытываешь, только жалость.

Закончилась книга хорошо, не так печально как первая повесть. Надеюсь «Таинственный рыцарь» не подведет, будет таким же интересным и насыщенным как предыдущие книги о приключениях этих героев.