dolli_k

субъективно обо всём

3 августа 2016 г. 14:47

Прощай, полюбившийся мир...

Вот и закончилось моё знакомство с очень известной серией "Хроники Нарнии", чему я очень рада. Хоть мне и грустно, что приходится расставаться с полюбившимся миром и героями, но я чувствую, что перечитывать эту серию я не буду, потому что во второй раз она меня вряд ли впечатлит. Но сейчас не об этом.

Это - самая печальная часть серии в плане самого сюжета. Всю историю я грустила, мне было обидно и хотелось плакать. И я очень расстроилась из-за гномов, которые предали свою страну из-за боязни быть обманутыми.

Я была безумно счастлива, что в этой части встретилась с героями всех предыдущих повестей, которых уже немного успела забыть. Меня даже не напрягали все эти религиозные подтексты. Книга действительно очень светлая и добрая, хотя в ней и присутствует шлейф грусти. Это те книги, которые навсегда оставляют след в душе.

Прочитано в рамках игр Летний лагерь 2016, Пятилетку - в три тома! Тур четвертый. "У своего книжного шкафа", "Охота на снаркомонов 2016"

Добрая? В книге прошел апокалипсис. Это называется добрая?

Кто как воспринял. Для меня атмосфера осталась доброй.

Гм.. А для меня концовка чудовищна(((

Просто он хотел показать, что они продолжили жить, пусть и не в этом мире.

Да дело не только в главных героях... Ну это как Властелин колец. Допустим был бы такой финал Саурон бы победил Средиземье уничтожено. Те кого посчитали достойным плывут в Валинор...

Я, к сожалению, не читала "Властелин колец", поэтому не могу судить.

Вот правильный Три кольца - премудрым эльфам - для добра их гордого.
Семь колец - пещерным гномам - для труда их горного.
Девять - людям Средиземья - для служенья черного
И бесстрашия в сраженьях смертоносно твердого.
А одно - всесильное - властелину Мордора, -
Чтоб разъединить их всех, чтоб лишить их воли
И объединить навек в их земной юдоли
Под владычеством всесильным властелина Мордора.

Прикольно. А почему вы не занесёте эту книгу в своё прочитанное?

В смысле?

Почему вы не отмечаете прочитанные книги?

Их как то можно отмечать? Ну... Отметить каждую из 10000+ книг...)))

Этот сайт же для того и есть, чтобы отмечать прочитанное и писать рецензии)

Ага. Ну я тут только что можно сказать. И еще я ленивый))) Но посоветовать могу))) Хотите?

Хочу ) но у меня для этого специальная подборка есть (ссылка в профиле). И ко мне на ты)

Уф. Что то не дружу я с этим сайтом((( Хочу порекомендовать замечательный сайт https://fantlab.ru/ это лучший сайт для поиска фантастики и фэнтези. Там и форум есть. Можно спросить и ответят. Приглашаю зарегистрироваться. Правда я там забанен до 28. За флуд... Но очень рекомендую там зарегистрироватся. Я там свой можно сказать. Ориентируюсь очень хорошо. Там и в личке можно общаться. Я там просточитатель. Очень рекомендую правда.