JaneSmile

3 августа 2016 г. 09:52

А знаете, друзья.
Мне книга понравилась. Я бы даже пять звёзд поставила, если бы автор не переборщил с откровенными сценами.
Но обо всём по-порядку ;)
Начала я читать эту книгу, так как в игре "Крестики-нолики" мне попалась тема: "Мышцы на обложке". Моя мысль сразу была о каком-нибудь женском фэнтези (обычные любовные романы я не рассматривала). "Любовь и магия", пожалуй, самая откровенная серия, поэтому с мышцами тут проблем не было.
Сначала я приступила читать с некоторым скептицизмом. Да ну, что мне в такой книжке может понравиться? Героиня просыпается в постели чёрт знает с кем, постоянный секс (таких сцен реально будет очень много!) да и сюжета как-то пока никакого...
Но потом я взяла все свои слова обратно!
Во-первых, в книге есть сюжет - детективный. Я очень удивилась, как-то не ждала такого, но удивилась приятно, потому что за расследованием дела действительно любопытно наблюдать. В связи с этим поднимаются вполне годные темы - "Кто же есть монстр - тот, кто им родился, или тот, кто им стал?", "Как бороться с насилием в семье?" и многие, многие другие.
Во-вторых, главные герои, которым суждено быть вместе, т. к. они связаны поневоле (о чём недвусмысленно намекает название) - та ещё горячая смесь. Я отлично понимала главную героиню - Юлали, потому что тоже натура свободолюбивая и вспыльчивая. Ну, а Северин! Не могу сказать, что он мой идеал мужчины - но, чёрт возьми, кто ещё нужен, как не заботливый, понимающий и терпеливый муж? (Про секс я просто промолчу, ага).
Так что, к концу я глотала сотню страниц за сотней, лишь бы узнать, чем всё кончится, и сможет ли Север приручить свою колючку ;)
Снимаю балл за большое количество постельных сцен - хотя, чего скрывать, не нравилось бы девушкам, их бы и не пихали.

Прочитана в рамках игры "Крестики-нолики".