Hell-Puppy

Ненадёжный рассказчик

2 августа 2016 г. 19:16

Ни одной местной рецензии? Ну естественно!
Кого волнует Аквамен?.. О-хо-хо... Никто не уважает Аквамена. И правда, кому какое дело до этого русала? У DC есть мужчины быстрее , сильнее и просто круче . К счастью Джеффу Джонсу очевидно есть дело до Аквамена, потому что он взял и подарил нам этот этот комикс, сделав персонаж действительно интересным. Книгу приятно и легко читать, Иван Рейс тоже не подвел Аквамена и проделал великолепную работу с рисунком
И все равно, у Аквамена дурацкий яркий костюм из сверкающих чешуек... и какие вообще у него силы?.. кататься на морских коньках и…

Оооо, а меня здорово в своё время зацепила эта история, только негативно.
Когда автор перекладывает реалии в сюжет комикса выглядит как-то нелепо. Полицейские, смеющиеся над повелителем морей с золотым(!) скипетром и хипстер, утешающий его в кафе. Что вообще. Для меня выглядит как пародия.
(просто не люблю когда высмеивают Аквамена и всё к этому прилагающееся чего уж там)

Хипстер его не особо утешал, сколько оскорблял, гад)) Зато можно представить себе как это происходит в реальном мире, публике всегда нужен козёл отпущения, а аквамен самое уязвимое место в лиге. Мне бы, конечно хотелось увидеть все серьёзно и с уважением, в духе Justice Алекса Росса, но боюсь, такой вариант мало возможен. Опять же, это прямой укор читателям, герой ведь не самый популярный, а за что?.. Аквамен ведь потрясающий и сильный персонаж...

Уязвимое место в Лиге с такой силищей? Ух.
Я фанат картинок, где Аквамен вызывает океаническую нечисть, от гигантских акул до (даже) Ктулху)
Так что не нравится мне этот перенос реалий. Постмодернизм не получился по-моему.

И кстати обидно что марвеловский Аквамен от насмешек избавлен. А всё небось потому что по марвелу не было настолько дурацких мультиков 70-ых.

Уязвимый не в плане силы, а в плане имиджа, да и человек он порядочный, не убьёт если что, не боятся его, вот и не уважают. Марвеловский аквамен избавлен от насмешек так же как и от известности, кто его вообще по имени знает)
О кстати, сюжет для следующего перезапуска, Аквамен подаёт в суд на создателей мультфильмов и DC за порчу имиджа, а когда жалобу не принимают пробуждает Ктулху)))