2 августа 2016 г. 13:58

5 Ему часто мерещилась какая-то прозрачная, печальная песня без мелодии и без слов...

Не могу написать ничего, кроме положительного и крайне краткого отзыва.
Прекрасные описания северной природы, избавленные от излишней напыщенности и представляющие ее в суровой истинной красоте, окутали меня с первых строк. И в начале , и в конце повести я словно чувствовала ледяные порывы северного ветра и видела бескрайнюю гладь холодного океана, губительного, пугающего, но и прекрасного одновременно. Тихий стон зимы был слышен с каждой страницы книги, заставляя меня в задумчивости перечитывать некоторые строки.
В конце повести я не смогла сдержать слез. Марии Семеновой удалось пронять меня. Жаль, что историю нельзя прочитать вновь, испытав первые впечатления от нее. Прекрасная, настоящая и, к сожалению, короткая книга.
П.С. Если бы к рецензиям можно было прикреплять музыку, которая отражает твое настроение от прочитанного, то мой выбор остановился бы на такой композиции: Pragnavit – Rasczynieńnie Bramy Niabjosaŭ.

Хороший отзыв, а за Pragnavit отдельное спасибо! Люблю такие вещи.

Спасибо!)
Если интересно будет, то рекомендую послушать весь их альбом: Pragnavit – Skarby Zmiainaha Karala (2016). Группа стоящая и читать вот такие истории под их песни - атмосферней некуда)