SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

2 августа 2016 г. 09:33

Определенно слабейшая книга из первых трех в серии.

Во-первых она очень нудная, вот я прочитала, а что я читала не помню, нет особо запоминающихся событий, которые бы заставили полюбить книгу. Ну что-то они там делали, ну встречается Кира с Иваром, ну ездит на практику под руководством Аннушки, но на этом все, больше не вспомнишь ничего. Какая-то серость и смазанность присутствует в повествовании. Вроде события есть, но их как бы и нет.

Во-вторых меня очень бесит ситуация с Карелом-Кирой-Иваром. Все эти "с ним мне хорошо, он возбуждает меня как мужчина, а без этого я жить не могу, он моя половинка". Это просто бесит, не понимаю зачем автор накручивает подобные бредовые отношения. Возможно она хочет прийти к тому, что Кира останется с Карелом в итоге, иначе для чего все эти нравоучительные истории от Аннушки в стиле "Лучше синица в руках, чем журавль в небе". Но зачем тогда в первых двух книгах было в каждой главе "Карел мне как брат, а я ему сестра"?

Читать продолжение я буду, т.к. мне обещали, что в следующей книге все вернется в русло относительной адекватности. Но эта книга меня определенно разочаровала.