2 августа 2016 г. 07:55

Если честно, я несколько разочарована. Я многого ждала от этой книги, а получила очень, очень мало. Я просто не поверила в то, про что читала. Автору совершенно не удалось передать, ЧТО чувствует человек, потеряв кого-то очень любимого. То, что он описывает, можно испытывать внезапно потеряв дом или работу, скажем, но не любимого мужа. Видимо, сам автор никогда не хоронил того, кого любит. Это его большое счастье, конечно, но зачем не имея соответствующего эмоционального опыта браться за такую задачу? Не мог другое оформление для задуманной истории придумать? Понимаю, но в моих глазах это не оправдание. Именно поэтому я не могу признать что эта история - о том, как потеряв землю под ногами и небо над головой найти в себе силы жить дальше и даже отыскать в этой жизни какой-то новый смысл.
В общем, кулинарные рецепты хороши, самая история миленькая, довольно забавная местами, но простенькая и наверное поэтому кажется какой-то слегка приторной, что ли. Общее впечатление от книги - простовато и пустовато, эмоций мне в ней не хватило. В библиотеке оставлю, и готовить из нее буду, а перечитывать - вряд ли, нет там ничего такого, к чему хочется вернуться.
Все ИМХО.