1 августа 2016 г. 22:15

Люблю я такие истории, где не полноценный ай лав ту хейт ю в отношениях главных героев, а скорее "ну сноб и бяка!" - "сама такая!", чтобы постепенно, с теми самыми необходимыми по закону жанра нелепенькими и милыми эпизодами типа проверки коньяком с молоком и котлетами! Просто бальзам на душу и самое то, что называется, годное чтение летом на пару деньков.

Ольга Куно вот молодец, и все тут. И вот вроде все сто раз понятно и предсказуемо, стандартное положение дел, и таких историй миллион, но вкусно и то, что надо. Конечно, тема отношений тут на первых ролях, потому что куча всего против, включая Бабу-Ягу, тараканчиков в голове главной героини и общественные устои, но наши всех победят, куда без этого. А пока крутится барабан, а отношения развиваются, спотыкаются или перемалывают очередное "почему нам не быть вместе", читатель успеет подсмотреть несколько расследований (в конце концов, про правоохранительные органы не для красного словца же), познакомиться с небольшой когортой колоритных персонажей, получить пачку морали на все случаи жизни, все это время одним глазом подсматривая, как там поживает та самая парочка. Все это в обертке из интересного мира, разбитого на осколки палитры, так что любители покопаться в окружающем персонажей мире тоже получат свое.

Итого: с юмором, романтично, по-своему качественно и добротно, без лишних истерик и перегибов.