nanura

1 августа 2016 г. 03:33

картинка nanura

Для счастья необходимы два желания. Во-первых, это желание дарить счастье другим – буддисты называют это любовью. И, во-вторых, это желание помогать освобождению людей от неудовлетворенности и страдания – мы называем это состраданием.

Эта книга заставит вас улыбаться на протяжении всего чтения, она мега позитивная,добрая и солнечная...Эта история очень легко прочитывается и оставляет после себя правильные эмоции. На простых ,банальных примерах здесь разъясняются основы основ буддизма. Эту книгу можно порекомендовать даже ребенку и причем я думаю,что именно ребенку она была бы наиболее полезна. А мне лично как раз не хватило буддизма в этой истории в его более глубоком понимании, мне хотелось больше про Далай -Ламу, его взглядах, мировоззрении и поменьше историй ,что именно на обед в очередной раз ела его кошка....Я понимаю,что от такого жанра ,когда действие идет от имени кошки мало можно ждать чего - то серьезного в повествовании,но все же..
В целом же ,если вы готовы провести вечерок в компании легкой книги,тем не менее поднимающей важные вопросы мироздания ,то выбор очевиден. А если вы еще и любитель кошек ,то тем более..

Книга прочитана в рамках игры Школьная вселенная Летний лагерь 2016