BLacK_HeaRt99

31 июля 2016 г. 23:09

Это третий рассказ Анны Гавальды, который я прочла (и нашла в электронке).
Глоток свободы. Это то, чего порой так не хватает обычному человеку. Сбежать из реальности. Попасть куда-то где нет ни интернета, ни ТВ, ни сети для мобильника.
Симон женат на Карине. Она фармацевт и ужасная зануда, хотя зная многие факты из медицины и множество болезней, когда фармацевты прекрасно знают различные лекарственные средства. И то, что она боится за свое здоовье, я занудством не считаю.
Лола разведенка, которая делит детей между мужем и собой.
Гаранс женщина, которая не привыкла к серьезной жизни. Общается с множеством мужчин, а когда к ней привязывается пес - паникует.
Венсан не понятно чем занимается. Зарабатывает на жизнь, вешаньем лапши на уши людей и живет с каким-то озабоченным Ноно.
Один момент из повествования мне очень запомнился:

- Поверь мне, Карина, - торжественно провозгласила я, - в тот день, когда тебе понравится писать на травку, ты станешь гораздо счастливее!

Мне кажется, что не у всех в жизни такие замечательные отношения со своими братьями и сестрами. Что они готовы бросить все, чтобы увидеть, как живет один из них. Или, возможно, я очень замкнутый человек из-за чего у меня нет таких доверительных отношений с сестрой.

Хочу туда, где есть отсутствие всего этого.

О да. Это хорошо. Только что приехала от дедушки.
Рецензиина листочек пписала.
Прекрасное чувство. Когда лес, а рядом пруд
Эх... Ещё бы вернуться

Свой тихий мир внутри всеобщего - это настоящее богатство. Ни с чем не сравнимое.