Black_Grey

Эксгуматор вдохновения

31 июля 2016 г. 21:13

Именно с этой книги началось знакомства с автором... и закончилось, не дочитав и до середины.

Начало очень понравилась - не банально, интересно, ново. Не жалею, что потратила свое время на несколько первых глав, потому что было действительно интересно. Властный главный герой, умная главная героиня, которая ищет свою подругу, интрига в сюжете, авторская раса, которой нет в других книгах и т.д. Честно, с удовольствием читала страниц сто, а потом начала задаваться вопросом: "А что это за херня, прости Господи?" :D

Главный герой, весь из себя такой властный злодей (граф Дракула нервно курит в сторонке) и все то его бояться и взглянуть на него не решаются. И тут пришла эта фифа и началось... Это я не хочу, то я не буду, да ты вообще козел безрогий. После таких слов ему нужно было придушить главную героиню и можно было бы заканчивать. Ан нет.. Он же мистическим образом в нее влюбляется, начинает преследовать, подсовывать брачные договоры, следить за ней в примерочных. Ну это же фэнтези, почему он не может в не влюбиться? Да, согласна - может. Но где спрашивается тот злодей из начала романа? Почему, черт возьми, он превратился в домашнюю собачонку с желанием овладеть несчастным телом той невинной девушки, которая уже нифига не невинна.

Героиня резко отупела. Вроде такая умная в начале была и все про этих дейгассов знала, но потом видимо переклинило и некоторые вещи, которые она понимала в начале, к середине понимать отказывалась.

Ну а Денис - парень ГГ бесил отдельно. Про него даже писать не буду.

"Ангел мой, взлети для меня".
"Котенок"
"Рыбка"
"Киска"
"Зайка"
"Мышка"
"Чертенок"

Фу и бе. Тошнит.
(но это лично мое скромное мнение)

Мне не очень понравилась, но почитать бы я посоветовала. Уверенна, что очень многим понравится именно вот такая история. С гениальным перевоплощение главного героя из сильного льва в сопливого котенка. СИЛА ЛЮБВИ, ЧЕРТ ВОЗЬМИ!
Оценка хорошая, потому что слог хороший, сюжет не вымученный, отлично прописан фэнтезийный мир.

картинка Black_Grey