31 июля 2016 г. 18:09

5 Маленький шаг в большой мир научно-популярной литературы.

С этой книги, подаренной на шестнадцатилетие, началось мое путешествие в мир научпопа. До этого момента я не проявляла особенного интереса к науке, считая все это скукой смертной, но Хокингу и Млодинову удалось меня переубедить!
С самого начала "Высший замысел" произвел на меня хорошее впечатление: интересное название, красивая обложка, плотные страницы, иллюстрации. Первая глава увлекла меня так, что я прочла половину книги за пару часов, периодически отвлекаясь, чтобы записать в блокнот интересные названия и имена для дальнейшего "гугления". На следующий день, дочитав книгу до конца, я буквально почувствовала себя другим человеком. Все физические явления и теории описаны так, чтобы даже самый неподготовленный читатель мог разобраться в них.
"Высший замысел" - отличное произведение для людей, далеких от мира естественных наук, если хочется отвлечься не только отвлечься от обыкновенных занятий, но и узнать немного об устройстве окружающего мира.
P.S. Отдельное спасибо авторам за упоминание серии "Автостопом по Галактике", заканчиваю сейчас читать последнюю часть, пребываю в полном восторге!