31 июля 2016 г. 12:03

5 Эта книга точно лишит вас сна!

Начиная читать "Черный лед" я уже понимала,что от Фитцпатрик можно ждать многого. Так как наслышана о ее предыдущих книгах. А дело было так.. Одним вечером мне захотелось прочитать книгу,которая совместит в себе детектив и романтику,а "Черный лед" оказалась именно такой.
Наша главная героиня Бритт вместе с подругой собирается в горы. Несмотря на то,что все их одноклассницы будут проводить каникулы загорая на солнце,Бритт настроена решительно. Они должны поехать в горы и протесты подруги ее не волнуют. Ведь Бритт обязана доказать бывшему,что он зря ее бросил. И отомстить. Но в горах пошел снег,Бритт больше не в силах вести машину,поэтому придется идти и искать дом для ночлега. Найти то его было несложно,а вот выбраться из него оказалось хорошей такой задачкой. Ведь подруг взяли в заложники два преступника. И Бритт придется вывести этих преступников из леса к трассе,чтобы они смогли уйти от полиции...
Холод,метель,нет еды,воды и сил. Но они должны идти,Бритт должна идти,иначе ее убьют. В этом долгом походе Бритт проявила огромную смелость и находчивость.
Но то,что произошло в конце книги совсем выбило меня из колеи. Я была очень удивлена.
Читала до глубокой ночи и с раннего утра. "Черный лед" не оставит вас,пока вы не прочтете последнюю строку книги.
Все-таки иногда не стоит недооценивать подростковые YA романы.

Тоже очень хочу прочитать. Обожаю такие книги, которые не хочешь и не можешь бросить пока не дочитаешь.

А я бы не сказала, что прям настолько хороша

Мне тоже очень понравилась! Из тех книг, что я читала в коллекции дарк - "чёрный лёд" пока у меня на первом месте. На втором Арментроут "не оглядывайся". На третьем "последние записки красивых девушек".