31 июля 2016 г. 05:33

Книга - продолжение "Аферы с вином", но скажем так, не тематическое, п.ч. героев "Аферы..." - Сэма Левитта и Элену - здесь ждут совсем другие приключения. Как всегда, действие происходит в любимом Мейлом Провансе, в основном в Марселе, и упоминаний различных вкуснющих блюд здесь хватает, и так аппетитно это происходит, что и читателю хочется что-нибудь вкусненькое съесть в процессе чтения. История здесь рассказана не то чтобы детективная, но здесь есть и бандиты в роскошных костюмах, действующие в целях достижения желаемого грязными методами, и похищение человека, и спасательная акция в компании респектабельной переводчицы в летах и парочки корсиканских бравых молодцев. Написано захватывающе, в некоторые моменты я буквально боролась с собой, чтобы читать по порядку, а не заглянуть через 10-15 страниц вперед, чтобы узнать, что из очередной затеи бандитов ничего не вышло. И при этом весь текст буквально пропитан очень мягким юмором - в голос не хохочешь, когда читаешь, но постоянно улыбаешься.
Очень позитивная книга, отличный антидепрессант и просто хорошее чтение.
Всем любителям Мейла рекомендую однозначно.

Согласна на все сто )) Очень приятное чтение для отдыха. Когда хочется в отпуск к теплому морю , но до отпуска еще надо прожить целую зиму. Напоминает легкие французские комедии, где детективный сюжет только рамка для обаятельных героев на фоне прекрасного пейзажа.