31 июля 2016 г. 01:41

картинка xomyasik

Чарльз де Линт - Зверлинги. В тени другого мира

Ну, что все готовы прокатиться между мирами? Заметайте следы.

В городке на берегу океана разворачиваются странные события. Подростки становятся Зверлингами. Кем? - спросите вы. Отвечаю. Дети могут приобретать способность превращаться в животных. Но нет они не становятся крутыми из-за этого, у них лишь появляется куча неприятностей. Вот так и паренек - Джош - становится одним из них, и его жизнь идет под откос..

Восторг! Аплодисменты! Цветы!
История мне напомнила сериал "Волчонок". Здесь все так же безумно круто и завораживающе. Помню, еще не давно говорила себе, что никакой young-adult литературы. Но тут, пожалуй, будет исключение. Переплетаются легенды и реальность. Встречаются гангстеры и растаманы. Здесь оживает альянс разных людей, которые спасут мир.

Чему научит книга?
- Толерантности (от лат. tolerantia – терпимость) – качество, характеризующее отношение к другому человеку как к равнодостойной личности и выражающееся в сознательном подавлении чувства неприятия, вызванного всем тем, что знаменует в другом иное (внешность, манера речи, вкусы, образ жизни, убеждения и т.п.). Толерантность предполагает настроенность на понимание и диалог с другим, признание и уважение его права на отличие.