30 июля 2016 г. 16:44

Раньше частенько заруливала по пути домой в магазин за любимой мороженкой.
- "Хватит лопать сладости", - говорила я себе.
- "Да я и так худая. Что мне плохого-то будет?"
- "А, ну Ок".
А теперь, начитавшись страшилок, я прям представляю, как после ням-ням моя кровь превратится в розовые сливки. А еще как я с первым укусом начну стареть со сверх скоростью. А еще, что я уже через пару лет стану неожиданно и почти необратимо толстой... Иииии топаю мимо магазина))
Жуть, конечно. Но думаю, книга, которая сподвигла не лопать вредные сладости - это определенно хорошая книга! :)
Узнала много нового. Спортом серьезнее и регулярнее стала заниматься, потому что теперь четче понимаю конкретно почему это так необходимо. Знания мотивируют лучше чем что-либо другое. Обязательно перечитаю как-нибудь с маркером и стикерами, а то мало что запомнила на самом деле, слишком уж много информации.
Не понравились только БАДомания и прогнозы на будущее. Последнее, вместо того, чтобы воодушевлять (как по идее задумано), меня по большей части пугало. Все вокруг поголовно будут менять органы на неживые только потому что они лучше работают и надежнее, а не потому что на то есть веские причины... Нанороботы всякие... Виртуальные радости... Генное программирование... Что насчет ЗОЖ и естественного увеличения длины и качества жизни - со всем согласна, а тут... Может без особых причин всем при своих селезенках остаться, а не превращаться в робота, который ради вечной жизни пожертвовал своей природой?