30 июля 2016 г. 13:26

Славно все-таки, когда, увидев новость о выходе какой-нибудь книги, с нетерпением ждешь ее, выслеживаешь во всех книжных города, наконец покупаешь и она попадает в самое сердце! Еще более славно, что так получилось и с "Зулали". Уж больно не хотелось мне разочароваться в Абгарян (учитывая, что после книги "Люди, которые всегда со мной" впечатления были исключительно самые легкие, теплые и приятные).
На обложке книги (к слову, очень красивой) написано: "Книга о горьком и смешном мире людей, которые живут, не замечая времени". Именно о них рассказы. Тут и о семье, и о возвращении к истокам; о порой поразительном упорстве людей; об умении прощать и в целом о жизни.
Не помню, на каком рассказе, но вдруг я почувствовала такое невероятное по своей силе чувство счастья! Когда хочется закрыть глаза и жить, жить, ЖИТЬ! Когда чувствуешь, что невероятно сильно любишь своих близких - пусть часто ворчишь об их недостатках. Закончив читать, так вообще "прорыдалась" - но слезы были добрые, такие, которые хоть иногда, но должны литься :)
Простыми словами о самом важном пером Наринэ Абгарян.