30 июля 2016 г. 12:57

Я очень хорошо помню, как я решила эту книгу освоить - зашла в свой любимый книжный, а она там сразу на входе лежит на столике с новинками, и обложка такая веселенькая, и про кошек, ясное дело, пройти мимо я не могла. Цапнула, открыла наугад, посмотрела - и чем-то она меня так царапнула, так за душу взяла. Теперь, после прочтения, ломаю голову над двумя вопросами - 1) чем же все-таки она меня взяла (п.ч. по ходу чтения установить это не удалось) и 2) не укусил ли меня кто нехороший в тот день (что конечно маловероятно, у нас была зима, при температуре -30 кусаться просто некому - но что объяснило бы, как мне это в магазине могло понравится).
Ну в общем конечно местами забавно. Но по-честному, в книжке от книжки только обложка. Все остальное - просто поток сознания, выплеснутый зачем-то на бумагу. Обложка конечно очень миленькая, этого не отнять, но этого слишком мало, чтобы спасти в целом все издание. Я конечно поржала (по другому не скажешь) местами, но общего вопроса - зачем и к чему это все было - это обстоятельство не пересилило. Ну совсем-совсем одноразовая штуковина, ИМХО. И вот ее точно, если уж приспичит, то читать в инете - за глаза достаточно.