30 июля 2016 г. 02:22

Вообще предупреждают, что первая книга этого цикла почему-то одна из самых слабых. Но я с середины читать не люблю, поэтому все равно за нее взялась. Если от "Маскарада" я была прямо в восторге-восторге, тут такого ощущения не было. Смешно - да, ирония потрясающая, но развитие событий мне не понравилось. Все какими-то скачками, не успеваешь понять смысл одного события, как уже укатились к следующему. Либо станет понятнее в других книгах, либо - ну, просто не судьба мне была с ней подружиться. Но все равно впечатление приятное, не то, что от Макса Фрая, которого я тоже взяла как-то ну с таким воодушевлением читать, и такой хренью мне показалось( Пратчетта в любом случае хочется дальше читать)

Прочитала Ваш комментарий в отчете по Персоне и прибежала сказать - обязательно попробуйте другие книги.)) Я, когда советую Пратчетта, всегда страшно боюсь, что первые книги отпугнут читателей от такого великолепного мира, который раскрывается в дальнейших частях. =) А в первых книгах, кажется, что автор еще не совсем нащупал нужного направления в своём цикле.