lissara

Эксперто Патронум!

30 июля 2016 г. 00:34

Хочу сразу заметить, что знакомство с этой серией у меня началось со второй книги, взятой в библиотеке еще в младшем школьном возрасте, а продолжилось только после того, как я купила электронную книгу, то есть года на четыре позже. Короче. Это одна из моих любимых серий книг, и люблю я их за первоклассную наркоманию и неожиданные повороты. Серьезно. Каждый раз, когда я читаю книгу из этой серии, я думаю - ну все, хуже уже быть не может. Ага, щазз! С героиней может произойти все, что угодно. Она может превратиться в медузу, подружиться с оркестром скелетов, признаться в любви стакану, у нее на голове может вырасти плотоядное дерево, в общем, все, что придет вам и писателю в голову. Каждый раз я хохочу до слез. Особенно люблю первые 4 книги: "День синей собаки", "Сон демона", "Бабочка из бездны" и "Заколдованный зоопарк". Пятая и шестая ("Черный замок" и "Подземное чудовище") мне нравятся чуть меньше, но и они очень классные. Седьмая - "Восстание драконов" - снова восторг, и я считаю, что на этом стоило закачивать. Потому как все прочие, кроме "Волшебного света", почему-то выделившегося на общем фоне, заслуживают куда меньше внимания. Особенно мне не понравилась последняя часть "Дерево из ниоткуда", потому что там уже пошло от первого лица, да и Себастьян начал напрягать к седьмой книге, а тут его вдруг вернули. К тому же, с каждым разом книги становятся все короче, а последняя - вообще аут. Очень маленькая. Читайте, и не пожалеете, но остановиться лучше на первых семи. Синий пес рулит!

"Красные джунгли" тоже огонь из последних. Любимая книга в серии.