smska86

29 июля 2016 г. 16:00

Отношусь к тем людям, которые любят читать книги для душевного подъёма, или книги, открывающие неизведанный до сей поры мир новых знаний. Данную - можно смело отнести ко второй категории, поскольку события описанные в ней, придутся по душе, либо поклонникам исторических, шпионских романов о Второй мировой войне, либо ценителям историй открытий, а именно изобретения урановой бомбы. Все повествование неумолимо пропитано ненавистью к диктатуре, тирании, доносам, и всему тоталитарному режиму, верховенствовавшему в СССР во время правления Сталина. В тот период, где иной раз человек и его жизнь были оценены как невесомая пушинка на чей-то руке, которую с легкостью можно сдуть и она канет в небытие. В общем, роман грустный, местами жесток писательский слог, тем не менее очень захватывающий. Никогда не предполагала, что буду увлечена миром Нобелевских лауреатов, хотя, честно говоря, дико интересны эти «кулуары гениев», их разработки, взаимоотношения, интриги и споры. Ведь, как сказал знаменитый физик Брахт: «В спорах истина не рождается. В спорах истина умирает. Каждый хочет доказать свое, а собеседника не слышит».