FuschettoStoriettes

по личным впечатлениям

29 июля 2016 г. 14:58

Печальная история о жертвенной любви на основе сказки о русалочке.
Входит в состав "Лунных хроник", однако не затрагивает участников основной линии серии. Хотя мне видится некий отсыл к Ико (подруга- андроид Золы). История о том, как андроид в результате какого-то сбоя в программе "очеловечился" и влюбился в механика, который руководил процессом работы над космическими кораблями. Более того андроид Мэч6.0 поддавшись своим мечтам умудряется раздобыть себе даже новую наружность человеческой девушки, заполучив новое тело эскорт-дроида. Стар, так теперь ее зовут, выдает себя за человека и устраивается работать вместе с объектом своей любви. Но все напрасно - у него уже есть возлюбленная, ради которой он способен на все. Конец истории трагичен, мы же помним о русалочке, да?
Меня расстроила легкость, с которой была принята жертвенность Стар, и я не могу отделаться от ощущения, что бездушными роботами в этой истории выглядит как раз влюбленная пара. Получается, что вопрос их счастья решился вообще без каких-либо моральных и материальных затрат с их стороны.
В общем не люблю я истории о жертвенности ради тех, кто не готов жертвовать чем-то ради тебя. Я за баланс, а тут все грустно.