BLacK_HeaRt99

29 июля 2016 г. 14:51

Лягушка-путешественница это слово не раз слышала я в детстве. Когда я и мои друзья любили ездить на велосипеде и кататься по всему посёлку, после таких исследований. Я дома всегда рассказывала, куда нас теперь занесло и папа говорил, где именно мы катались. Было интересно и поэтому он называл меня лягушкой-путешественницей :)
Так в сказке Гаршина, лягушке было "плохо" жить на болоте и она решила покинуть это место и жить в другом. И помогли ей в этом утки, которые направлялись на юг. Лягушке тоже захотелось отправится на юг, ведь там "мошек и комаров целые тучи". А как же может лететь лягушка? На этот вопрос она придумала прекрасное изобретение. Это была палка, которую держали утки и за которую держалась лягушка. Все было хорошо до одного момента, когда лягушке вздумадось лететь ниже, видите ли ей было плохо лететь на верху. А летя ниже из заметили дети и удивились этой картине, а лягушку захлестнула гордость своего изобретения. И закричала, что это она придумала. И упала в болото. (Спасибо, что воспользовались "Утки авиалинии")
Мораль: сиди и не вздумывай никуда лететь, если ты такой же умный человек, как и наша лягушка