tatelise

29 июля 2016 г. 11:42

Наверно у любого читателя на лето возникают огромные планы относительно книг, которые он планирует прочитать именно в это время. Летом мне хочется читать детективы, небольшие романы или же что - то легкое и не заставляющее думать. Но этим летом мои планы нарушены, хочется читать много и все хотелки. Волшебным образом ко мне попала эта книга, на первый взгляд , обычный детектив, подумала я. Но как же я ошиблась! Эта книга оказалась историческим романом с детективной сюжетной линией. Автору удалось расслабить и развлечь читателя детективом и расширить кругозор по истории, археологии. Читая книгу, видно, что проделана огромная работа в архивах, изучено много документов, чтобы читателю было интересно погрузиться в ту эпоху и не был он обманут историческими событиями или описанием того времени. В книге есть замечательные иллюстрации, которые создают атмосферность книги. И уже достаточно прошло времени с момента когда я ее прочитала, но я еще нахожусь в ее атмосфере. Я не буду пересказывать аннотацию, отмечу только, что главный герой оказался для меня интересной личностью. Во время детективных событий , которые происходят в книге, главный герой находится в переходном возрасте, он растет, происходит перестройка организма и он мужает, и мне было интересно наблюдать за взрослением героя и следить за установлением его характера. Книга произвела на меня положительные эмоции, хотя местами было затянуто , но невозможно было оторваться от нее, очень хотелось знать , чем всё же эта история закончится. Это произведение подарило возможность провести несколько дней на природе за интересным и интеллектуальным чтением.

Kanaled Огромное спасибо за интересное и увлекательное чтение!

Спасибо Вам!