jlmrm

28 июля 2016 г. 22:31

Сразу скажу прямо и честно, до фильма (который кстати мне понравился) я не знала кто такой Джек Ричер и с творчеством Чайлда я не сталкивалась. Именно фильм меня подтолкнул к тому чтоб почитать (ну как, подтолкнул. через несколько лет что ли подтолкнул). И что я хочу сказать. Мне понравилось. Очень крепкий детектив (экшн-детектив? как его назвать не знаю), а сам Ричер как раз из той породы героев которые мне очень нравятся (без разницы где фильмы/книги/мульты). Человек, знаток своего дела, служивший в армии или в какой-нибудь спецслужбе по стечению обстоятельств ввязывается в какие-то темные делишки, разваливает половину города, а то и целиком, собирает профит в виде девушки и денег, и делает это крайне профессионально и чрезвычайно круто, не профит собирает, а наказывает злодеев (да и пофигу если сейчас кто-то воскликнул да это ж клише!!!). Да, такие герои мне нравятся. Вот и Ричер похож на такого. И что логично мне он понравился.
Сама книга шла медленно, а так же мне не очень понравилось обилие деталей (а этого я как раз не люблю, детализированость до мелочи), но пожалуй сам текст это не подпортило. Во всяком случае я ни разу не задумывалась о том что мне скучно или о том чтоб бросить. Что еще очень приятно, что написано так, что картинка в голове выстраивается сама. Будто ты не книгу читаешь, а кино смотришь. Очень мне нравится когда у авторов так получается))
Итог такой, на 5 звезд на дотянула, но 4 крепких 100%. И я обязательно продолжу эту серию.