Black_Grey

Эксгуматор вдохновения

28 июля 2016 г. 19:30

Сама удивляюсь, но я дочитала. Изначально книга привлекла неимоверно большим количеством отрицательных отзывов. Ну так вот, хочу сказать, что не все так плохо, как могло показаться изначально. Конечно, тот слеш с которого начинается сам рассказ, читать было тошнотворно. Фу-фу-фу. Вот эту гомосексуальную сцену я бы убрала. Зачем? Зачем она нужна?

Палач быстро расстегнул штаны, схватил Джека за волосы, дернул его голову назад, на себя и, не отпуская, начал насиловать.

Ну если еще насилие где-то как-то приемлемо, то один мужик насилующий другого мужика на глазах у девки, ну это уже явный перебор. Да и вообще демон он какой-то странный... В итоге получается, что ничем, кроме как своим нижним органом, он пытки проводить не умеет.

картинка Black_Grey

Тем не менее - написано хорошо, без ошибок, слог легкий. Если хочется трогательной жестки, то это вот прям самое то.

Надо заметить, что особого садо-мазо я здесь не увидела. Ну так, потыкался, покричал, ударил... Не впечатляет. Увы. Зато нелогичность в некоторых местах повеселила. Он - ЛЮЦИФЕР, сын демона, могущественный и жестокий, но лечит ГГ какими-то укольчиками, а при всем при этом она чуть ли не сознание теряет при виде иголки.

Ну а сама главное героиня ни рыба ни мясо. Вроде бы уже тетка тысячелетняя, а ведет себя как маленькая сопливая девчонка:

Я тебя слепила из того что было, то что я слепила то и полюбила!

Можно сказать просто: у героев нет своего ярко выраженного характера, они поступают так, как диктует автор. Это печалит, потому что интерес к прочтению закончился на двадцатой странице.

Я бы вообще посоветовала читать только середину, потому что и начало и конец - ну жуть какая-то вымученная из пальца.