28 июля 2016 г. 12:21

3.5 Действуй Ва - Банк мистер Бабочка

Несколько лет назад, я наткнулся на замечательную книгу Бабочка (или Мотылек зависит от перевода). Прочел в захлеб, замечательная работа. Редко встретишь книгу где рассказывается о заключенном который сбегал из тюрем более 10 раз. В общем живая книга, настоятельно рекомендую к прочтению. Спустя продолжительное время наткнулся в книжном магазине продолжение. И тут же взялся к изучению. И вот мое приключение и общение с Анри закончилось, что можно сказать? Первое произведение однозначно лучше, динамичнее и пропитано большем количеством авантюризма. В данной работе ритм повествования постоянно рвется из бешеного драйва срывается в спокойствие и умиротворение. Знаете это произведение как рассказ хорошего друга, которого ты не видел на протяжение 30 лет. Вот он повествует о своих приключениях и событиях которые происходили с ним в этот промежуток времени. ты слушаешь внимательно, местами сочувствуешь и такт киваешь головой. Местами он увлекает тебя с головой, и даже когда начинается спокойные жизненные событие ты понимающе читаешь. В сердце появляется улыбка и искренняя радость за то что в жизни этого мученика все же наступает спокойствие и счастье. Книга оставляет спокойствие и радость относительно так полюбившегося уже каторжника. Остается лишь один вопрос, его путь пройдет и вот он на бумаге. Что же ждет тебя в этой не предсказуемой карусели повседневных событий и происшествий. Упаси вас бог пройти через его путь, но как говорится буть осторожен следи за собой.
Читать или нет?
Если вы прочли первую книгу и она вам понравилась, то стоит ознакомиться.
Если вы не читали "Мотылек", то стоит сперва прочесть ее, эта книга без первой не имеет смысла.