28 июля 2016 г. 12:10

Книга для меня оказалась полезной и что самое главное в данном вопросе – мотивирующей.

В книге все очень четко и по делу, нет долгих размышлений и растекания мысли по древу, что меня очень радует. В конце приведены все пункты, которые обсуждались в книге и по ним очень легко начать работать.

Мне понравилась мысль автора объединить изучение языка со своими интересами, ведь у всех есть такая тема, на которую мы можем говорить часами. Полностью поддерживаю этот метод, потому что обычное изучение языка на общие темы очень быстро надоедает, а тут получается постоянная подпитка интереса.

Также мне понравилась ее точка зрения насчет грамматики, что ее нужно изучать не с самого начала, а параллельно с изучением слов, фраз, практики в разговоре, потому что можно всю жизнь изучать грамматику, но так никогда и не заговорить.

Автор предлагает сделать изучение языков нескучной зубрежкой и рутиной, которую в конечном итоге, большинство забросит, а чем-то вроде хобби. Изучать каждый день по чуть-чуть. Подключать к этому вопросу творчество, фильмы, книги или игры.